Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

In Ihrem Browser können Sie Cookies in den Einstellungen jederzeit ganz oder teilweise deaktivieren.

Jahresprogramm 2018

Mo 08.01.2018 20:00-22:00 Atemschutz Grundausbildung - Übung 1
Mi 10.01.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 1
Fr 12.01.2018 20:00-22:00 Zug 1 - Zugsrapport
Mo 15.01.2018 18:00-19:00 Siko
Mo 15.01.2018 20:00-22:00 Atemschutz Grundausbildung, Übung 2
Mi 17.01.2018 20:00-22:00 Offiziersübung 1
Fr 19.01.2018 20:00-22:00 Zug 2 - Zugsrapport
Mo 22.01.2018 20:00-22:00 Atemschutz Grundausbildung, Übung 3
Mi 24.01.2018 19:00-22:00 Instruktoren Weiterbildungsabend
Mi 24.01.2018 20:00-22:00 Ersteinsatzelement - Übung 1
  27.01-04.02.2018   Sportferien
  05.02-07.02.2018   61.02 AdF Grundausbildung 2 EK Pressluftamtmer
Mo 05.02.2018 20:00-22:00 Vorbereitung Kaderhalbtage
Mi 07.02.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 1
Fr 09.02.2018 20:00-22:00 Zug 3 - Zugsrapport
Sa 10.02.2018 08:00-12:00 Fahrer/Maschinisten Instruktoren
Mo 12.02.2018 20:00-22:00 Lektionsgeberausbildung 1
Mi 14.02.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 2
Mi 14.02.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 1
Fr 16.02.2018 19:30-21:30 HV Samariterverein
Sa 17.02.2018   33.64 Kommandanten Weiterbildung
Mo 19.02.2018 20:00-22:00 Atemschutz 2 - Übung 1
Mi 21.02.2018 20:00-22:00 Vorbereitung Rekrutenhalbtage
Do 22.02.2018 20:00-22:00 First Responder - Übung 1
Fr 23.02.2018 19:00-23:00 HV Feuerwehrverein
Sa 24.02.2018 08:00-12:00 Kaderhalbtag 1
Mo 26.02.2018 20:00-22:00 Atemschutz 1 - Übung 1
Mi 28.02.2018 20:00-22:00 Offiziersrapport 1
Mi 28.02.2018 20:00-22:00 Verkehr - Übung 1
Fr 02.03.2018 20:00-22:00 Stabszug - Zugsrapport
Sa 03.03.2018 13:30-17:30 DV Feuerwehrverband Thurgau, Arbon
Mo 05.03.2018 20:00-22:00 Zug 2, Übung 1
Mi 07.03.2018 19:00-22:00 Absturzsicherung - Übung 1
  08.03-09.03.2018   63.61 Kommandanten Grundkurs T1
Sa 10.03.2018 08:00-12:00 Rekrutenhalbtag 1
  12.03-16.03.2018   62.01 Unteroffiziers - Grundkurs
Mo 12.03.2018 20:00-22:00 Zug 1, Übung 1
Mi 14.03.2018 17:00-21:00 Blutspenden
Mi 14.03.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 3
Sa 17.03.2018 08:00-12:00 Rekrutenhalbtag 2
Mo 19.03.2018 18:00-19:00 Siko
Mo 19.03.2018 20:00-22:00 Zug 3, Übung 1
Mo 19.03.2018 20:00-22:00 Funk - Übung 1
Mo 19.03.2018 20:00-22:00 Sanität - Übung 1
Mi 21.03.2018 20:00-22:00 Lektionsgeberausbildung 2
Mo 26.03.2018 20:00-22:00 Atemschutz 2 - Übung 2
Mi 28.03.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 2
  30.03-15.04.2018   Frühlingsferien
Mo 16.04.2018 20:00-22:00 Atemschutz 1 - Übung 2
Mo 16.04.2018 20:00-22:00 Sanität - Übung 2
Mi 18.04.2018 20:00-22:00 Ersteinsatzelement - Übung 2
Sa 21.04.2018   32.02 Unteroffizier Weiterbildung
Sa 21.04.2018 09:00-12:00 Verkehr - Übung 2
  23.04-27.04.2018   62.01 Unteroffiziers - Grundkurs
Mo 23.04.2018 20:00-22:00 Rekrutenübung 1
Mi 25.04.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 4
Mo 30.04.2018 20:00-22:00 Zug 2, Übung 2
Mo 30.04.2018 20:00-22:00 Funk - Übung 2
Mi 02.05.2018 19:00-22:00 Absturzsicherung - Übung 2
Mi 02.05.2018 20:00-22:00 Kommandantenrapport Stützpunkt
Sa 05.05.2018   TG.02 Sanität Weiterbildung
Mo 07.05.2018 20:00-22:00 Zug 1, Übung 2
  10.05-21.05.2018   Pfingsferien
Mi 23.05.2018 20:00-22:00 Offiziersübung 2
Sa 26.05.2018 08:00-12:00 Kaderhalbtag 2
Mo 28.05.2018 20:00-22:00 Zug 3, Übung 2
Mo 28.05.2018 20:00-22:00 Sanität - Übung 3
Di 29.05.2018 19:30-22:30 Gemeindeversammlung
Mi 30.05.2018 20:00-22:00 Atemschutz - Leistungstest
Mi 30.05.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 3
Fr 01.06.2018   31.07 Maschinisten Weiterbildung
  02.06-03.06.2018   Feuerwehrreise
Mo 04.06.2018 20:00-22:00 Rekrutenübung 2
Di 05.06.2018 19:00-22:00 Kommandantenrapport, Müllheim
Mi 06.06.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 5
Mi 06.06.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 3
Do 07.06.2018 20:00-22:00 First Responder - Übung 2
Sa 09.06.2018 09:00-12:00 Verkehr - Übung 3
  11.06-13.06.2018   61.13 Maschinisten Grundausbildung
  11.06-15.06.2018   63.01 Einsatzführung 1
Mo 11.06.2018 20:00-22:00 Zug 2, Übung 3
Mi 13.06.2018 20:00-22:00 Offiziersrapport 2
Sa 16.06.2018   31.61 Strassenrettungstag für StüPkt
Sa 16.06.2018 08:00-18:00 Atemschutzhalbtag
Mo 18.06.2018 18:00-19:00 Siko
Mo 18.06.2018 20:00-22:00 Zug 1, Übung 3
Mi 20.06.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 4
Sa 23.06.2018   33.05 Offizier Weiterbildung
Sa 23.06.2018 13:30-23:00 Offiziersausflug
Mo 25.06.2018 20:00-22:00 Zug 3, Übung 3
Mo 25.06.2018 20:00-22:00 Funk - Übung 3
Mo 25.06.2018 20:00-22:00 Sanität - Übung 4
Mo 25.06.2018 20:00-22:00 Verkehr - Übung 4
Mi 27.06.2018 19:00-22:00 Absturzsicherung - Übung 3
Mo 02.07.2018 20:00-22:00 Rekrutenübung 3
Mi 04.07.2018 20:00-22:00 Gruppenführerausbildung
  07.07-12.08.2018   Sommerferien
Mi 15.08.2018 20:00-22:00 Offiziersübung 3
Mo 20.08.2018 20:00-22:00 Zug 2 - Angriffsübung
Mi 22.08.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 6
Mo 27.08.2018 20:00-22:00 Zug 1 - Angriffsübung
Mi 29.08.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 5
Mi 29.08.2018 20:00-22:00 Verkehr - Übung 5
Fr 31.08.2018   62.21 Ausbildungsverantwortliche ADL|HBR
Mo 03.09.2018 20:00-22:00 Zug 3 - Angriffsübung
Mi 05.09.2018 17:00-21:00 Blutspenden
Mi 05.09.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 6
  10.09-11.09.2018   63.62 Kommandanten Grundkurs T2
Mo 10.09.2018 20:00-22:00 Atemschutz 2 - Übung 3
Mi 12.09.2018 20:00-22:00 Ersteinsatzelement - Übung 3
Mo 17.09.2018 18:00-19:00 Siko
Mo 17.09.2018 20:00-22:00 Atemschutz 1 - Übung 3
Mi 19.09.2018 19:00-22:00 Absturzsicherung - Übung 4
Fr 21.09.2018 19:00-21:00 Kaderabend Fahrer/Maschinisten
  24.09-26.09.2018   61.02 AdF Grundausbildung 2 EK Pressluftamtmer
Mo 24.09.2018 20:00-22:00 Gesamtübung
Mi 26.09.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 7
Do 27.09.2018 20:00-22:00 First Responder - Übung 3
Mi 03.10.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 7
  06.10-21.10.2018   Herbstferien
Mo 22.10.2018 20:00-22:00 Zug 2, Übung 4
Mo 22.10.2018 20:00-22:00 Sanität - Übung 5
Di 23.10.2018   31.04 Atemschutz Weiterbildung
Mi 24.10.2018 20:00-22:00 Offiziersübung 4
Fr 26.10.2018   31.04 Atemschutz Weiterbildung
Sa 27.10.2018   30.406 Verkehrsdienst Weiterbildung
Sa 27.10.2018   31.04 Atemschutz Weiterbildung
Mo 29.10.2018 20:00-22:00 Zug 1, Übung 4
Mi 31.10.2018 20:00-22:00 Ersteinsatzelement - Übung 4
Mi 31.10.2018 20:00-22:00 Funk - Übung 4
Mi 31.10.2018 20:00-22:00 Verkehr - Übung 6
Fr 02.11.2018 20:00-22:00 Expertenrapport FVT
Mo 05.11.2018 20:00-22:00 Zug 3, Übung 4
Di 06.11.2018 20:00-22:00 Rapport des Feuerwehrexperten
Mi 07.11.2018 20:00-22:00 Kommandorapport 8
Fr 09.11.2018 19:00-23:00 Soldauszahlung
Mo 12.11.2018 20:00-22:00 Atemschutz 2 - Übung 4
Mi 14.11.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 8
Fr 16.11.2018 20:00-22:00 Schlussrapport Instruktoren FVT
Mo 19.11.2018 20:00-22:00 Atemschutz 1 - Übung 4
Mi 21.11.2018 20:00-22:00 Kommunikationstechnik
Mo 26.11.2018 20:00-22:00 Nachholübung Mannschaftsübungen
Mo 26.11.2018 20:00-22:00 Rekrutierung
Mi 28.11.2018 19:30-22:30 Gemeindeversammlung
Mo 03.12.2018 20:00-22:00 Fahrer/Maschinisten - Übung 9
Mi 05.12.2018 20:00-22:00 Offiziersrapport 3
Sa 08.12.2018   Chlausmarkt
Mo 10.12.2018 20:00-20:00 Nachholübung Atemschutz
Mo 10.12.2018 20:00-20:00 Nachholübung Faher/Maschinisten
  22.12-06.01.2019   Weihnachtsferien